0.4x+40 0.5x+30解方程

shuaibb911 1年前 已收到4个回答 举报

472718107 幼苗


x=100


8

enelrahc 幼苗


100 0.4X+40=0.5X+30
40-30=0.5X-0.4X
10=0.1X
X=100


3

叮伶伶 幼苗


这道题没有得数,解不开。没办法解。


2

gdstzyl 幼苗


0.4X+40=0.5X+30
40-30=0.5X-0.4X
10=0.1X
X=100


1