4x+0.5x-4.5*0.8=0用方程怎么解

小利娜 1年前 已收到3个回答 举报

maji520 春芽


4x+0.5x-4.5*0.8=0
4x+0.5x=4.5*0.8
4.5x=4.5*8
x=4.5*8÷4.5
x=8


2

小风灵 果实


4x+0.5x-4.5*0.8=0
4.5x=4.5×0.8
x=0.8


3

想用这ID做点事 幼苗


解法如下:
4.5X-3.6=0
4.5X=3.6
X=3.6/4.5
X=0.8


0