4x+32=25x+0.5列方程解

凡丁 1年前 已收到5个回答 举报

流水IYII 幼苗


4x+32=25x+0.5
25x-4x=32-0.5
21x=31.5
x=1.5


10

why3330 幼苗


32-0.5=25x-4x
31.5=21x
31.521=x
1.5=x


4

13434969641 幼苗


x=1.5


2

barryhhl 幼苗


4x+32=25x+0.5
25x-4x=32-0.5
21x=31.5
x=31.5÷21
x=1.5
满意答案没有写 x=31.5÷21


2

nancy_1206 幼苗


4x+32=25x+0.5
4X-25X=0.5-32
-21X=-31.5
X=-31.5/-21

X=1.5


1