解方程4x+6=32,且x=10-y,求y

sanguang 1年前 已收到3个回答 举报

小小小把戏 幼苗


4x+6=32
4x=26
x=6.5
x=10-y
10-y=6.5
y=10-6.5
y=3.5


8

hwslh99 幼苗


3.5


1

justbilly 幼苗


4x=32-6=26 x=6.5 10-y=6.5 y=3.5


1