直角三角形已知底边长82 求斜边长怎么算?

直角三角形已知底边长82 求斜边长怎么算?
底边对角是60度。
fhf2000 1年前 已收到2个回答 举报

x鸭 幼苗


sin60度=底边/斜边.
斜边=82/(sin60度)=82*2/(根号3)


5

为爱做什么都没错 幼苗


根号82的平方加82的平方


0