直角三角形,已知底边长1.55米,求斜边的长度.

ooGG 1年前 已收到3个回答 举报

gps00200 春芽


用勾股定理 A*A+B*B=C*C
(1.55*1.55)+(14*14)=198.4025
开根号 答案等于14.08554223


9

我们要的爱呢 幼苗


由勾股定理a的平方加b的平方等于c的平方,则有,1.55平方加14的平方等于1.98.4025其平方根为14.08554223,则14.08554223即为直角三角形的斜边长度


1

catholic81 幼苗


约14


0