直角三角形,已知底边长1.1米,高3.3米,求斜边长

蓝色yy 1年前 已收到3个回答 举报

NS0536 幼苗


斜边长^2=1.1^2+3.3^2=12.1
斜边长=3.4785054261852


2

无心之笔 幼苗


斜边的平方=底边平方+高的平方
斜边的平方=1.1^2+3.3^2
斜边的平方=1.21+10.89
的平方=12.1
斜边=3.48


1

mercury9 幼苗


没文化真可怕


0