直接写出得数.4.7-3.6= 1-0.07= 10.4+2.6= 25×9×8= 13.8×10= 1÷100= 20


直接写出得数.
4.7-3.6=
1-0.07=
10.4+2.6=
25×9×8=
13.8×10=
1÷100=
20+8.03=
163-37-63=
超级大满灌 1年前 已收到1个回答 举报

coolman512 幼苗


4.7-3.6=0.9 1-0.07=0.93 10.4+2.6=13
25×9×8=1800 13.8×10=138 1÷100=0.01
20+8.03=28.03 163-37-63=63 故答案为:0.9,0.93,13,1800,138,0.01,28.03,63.


4