简算(写出计算过程) ①13分之7-14分之5×13分之7 ②72×15分之8×36分之1

简算(写出计算过程) ①13分之7-14分之5×13分之7 ②72×15分之8×36分之1
十万火急,
9monkey12 1年前 已收到2个回答 举报

564077824 幼苗


13分之7-14分之5×13分之7
=13分之7×(1-14分之5)
=13分之7×14分之9
=9/26
72×15分之8×36分之1
=72×36分之1×15分之8
=2×15分之8
=×15分之16


1

诗66 幼苗


①13分之7-14分之5×13分之7
=13分之7×(1-14分之5)
=13分之7×14分之9
=26分之9
②72×15分之8×36分之1
=(72×36分之1)×15分之8
=2×15分之8
=15分之16
祝学习进步


0