①40分之21乘7分之64 ②77分之48乘36分之55(这两道题都要写出计算过程) ③56的7分之4是()

①40分之21乘7分之64 ②77分之48乘36分之55(这两道题都要写出计算过程) ③56的7分之4是()
10分之9毫升的3分之2是()毫升 ④0.75的倒数是() ⑤正方形的边长是10分之1米.它的面积是()平方米 回答时标清题号,
fengzi250 1年前 已收到1个回答 举报

lqw520shen 幼苗


①40分之21乘7分之64
=21/40×64/7
=24/5
=4.8
②77分之48乘36分之55
=48/77×55/36
=20/21
③56的7分之4是(32)
56×4/7=32
10分之9毫升的3分之2是(5分之3)毫升
9/10×2/3=3/5毫升
④0.75的倒数是(4/3)
⑤正方形的边长是10分之1米.它的面积是(1/100)平方米


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com