简算,写出主要简算过程.7分之3+3.1+7分之4+6.9 2.3+2.3×99

斜风细鱼 1年前 已收到1个回答 举报

fffbag 幼苗


7分之3+3.1+7分之4+6.9
=(7分之3+7分之4)+(3.1+6.9)
=1+10
=11
2.3+2.3×99
=2.3×(1+99)
=2.3×100
=230


5