怎样简便怎样算 4.8×101-4.8 3.1×6.5+6.9×6.5 0.125×2.

怎样简便怎样算 4.8×101-4.8 3.1×6.5+6.9×6.5 0.125×2.
怎样简便怎样算
4.8×101-4.8
3.1×6.5+6.9×6.5
0.125×2.6×80
37.47×101
<1.25+12.5>×01.8
4.4×0.25
10.9×9+10.9
wuenyang 1年前 已收到3个回答 举报

人之初性本私 幼苗


1、4.8*(101-1)=4.8*100
2、6.5*(3.1+6.9)
3、0.125*80*2.6
4、37.47*100+37.47
5、1.25*……+12.5*……
6、4*0.25+0.4*0.25
7、10.9*10

1年前 追问

3

wuenyang 举报

你一个一个的发,我看不憧

举报 人之初性本私

……哪一个看不懂

wuenyang 举报

全部

wuenyang 举报

我都不知道那个是1

wuenyang 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

wuenyang 举报

第五个你怎么算的

举报 人之初性本私

第五个你没打清楚,没看懂,不过我猜应该是把1.25和12.5拆开来跟括号外面那个乘起来

wuenyang 举报

是,<1.25+12.5>*01.8

举报 人之初性本私

为么是乘以01.8,是1.8还是10.8

举报 人之初性本私

1.25*0.1+1.25*0.08+12.5*0.1+12.5*0.08

toto840927 幼苗


4.8*101-4.8=4.8*(101-1)=4.8*100=480
后者同理


1

btwo0 幼苗


45648545588556456655264544452


1