能简算的要见算.1,19分之18+11分之2+11分之9 2,9分之5-(4分之3-2分之1)写出计算过程

xoun 1年前 已收到2个回答 举报

四牌楼一号 幼苗


18/19+2/11+9/11=18/19+(2/11+9/11)=18/19+1=37/19
5/9-(3/4-1/2)=5/9-1/4=11/36


3

moqizi9491 幼苗


您想在自己的网站上展示百度“知道”上的能简算的要见算问答吗?来获取免费代码吧!


0