46×45分之44怎么简算写出简算过程

无法回头p 1年前 已收到2个回答 举报

hap1986 幼苗


46×45分之44
=(45+1)×45分之44
=45×45分之44+1×45分之44
=44+45分之44
=44又45分之44


4

生ff无约 花朵


(45+1)×44/45=45×44/45+1×44/45=44+44/45=44又44/45


1