1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+12+...+2005-2006-2007+2008+2009=

归不了家 1年前 已收到2个回答 举报

魅惑王子 幼苗


1-2-3+4=0
5-6-7+8=0
9-10-11+12=0
.
.
.
2005-2006-2007+2008=0
∴0+2009=2009


8

EEdrop88 幼苗


no


0