123x(-7)+23x7怎么简便运算

cj1122 1年前 已收到5个回答 举报

xiaohe436 春芽


=(100+23)*(-7)+23*7
=-700+23*(-7+7)
=-700+0
=-700


10

从容小妇人 幼苗


123x(-7)+23x7
=(100+23)*(-7)+23*7
=-100*7-23*7+23*7
=-700


1

21马儿 花朵


123x(-7)+23x7
=-123*7+23*7
=7*(-123+23)
=-7*100
=-700


1

liubenl 幼苗


123x(-7)+23x7
=7*(123-23)
=7*100
=700


0

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

123x(-7)+23x7
= -123x7+23x7
=7x(23-123)
=7x(-100)
=-700

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助...


0