一台插秧机每小时插秧5分之1公顷 3台插秧机40分钟可插多少公顷?

sam_ou 1年前 已收到1个回答 举报

壹依1120 幼苗


40分=2/3小时  注:2/3 是3分之2
3x2/3x1/5=2/5(公顷)
答:可插5分之2公顷.


5