5台插秧机4小时共插秧1.4公顷.每台插秧机每小时插秧多少公顷?

ihad741 1年前 已收到1个回答 举报

不屑 幼苗


每台每小时插秧1.4/(5*4)=1.4/20=0.07公顷
1.4公顷/(5台*4小时)=0.07公顷/(台*小时)
这种题直接用对应的单位相除即可,最后得到的数值的单位应该是公顷/(台*小时)


7