如果插秧机一天插秧7小时,人工一天插秧6小时,你能算出插秧机每小时插秧的公顷数是人工的几倍?

如果插秧机一天插秧7小时,人工一天插秧6小时,你能算出插秧机每小时插秧的公顷数是人工的几倍?
人工插秧每人每天差插0.042公顷,插秧机每天插1.47公顷,求解(列算式,综合算式)
ywdblog 1年前 已收到2个回答 举报

ll坐化 幼苗


(1 .47÷7)÷(0.042÷6)
=0.21÷0.007
=30(倍)


3

yugengwei 幼苗


(1 .47÷7)÷(0.042÷6)
=0.21÷0.007
=30 倍不可以当计数单位!!!


2