一台插秧机四分之一小时插秧四分之三公顷,照这样的速度,六分之五小时可以插秧多少公顷?

一台插秧机四分之一小时插秧四分之三公顷,照这样的速度,六分之五小时可以插秧多少公顷?
用算式,要过程
战龙无悔 1年前 已收到4个回答 举报

archihzh 春芽


每小时插秧:3/4÷(1/4)=3公顷
六分之五小时可以插秧:5/6×3=2.5公顷
答六分之五小时可以插秧2.5公顷
希望对你有帮助


10

泰安环保 幼苗


(5/6×3/4)÷1/4=2.5(公顷)


2

凝眉MM 幼苗


面积=3/4÷1/4×5/6=5/2公顷


2

江南子雷 幼苗


(3/4)/(1/4)*5/6=5/2=2.5


1