一台插秧机每小时插秧5分之1公顷,6台这样的插秧机3分之2小时插秧多少公顷?

leohzx 1年前 已收到3个回答 举报

小羲 幼苗


是1/5×6×2/3=5分之4公顷

1年前 追问

9

leohzx 举报

说清楚

举报 小羲

哪里不懂

leohzx 举报

算式

举报 小羲

就是1/5×6×2/3 1台是1/5 则6台是1/5×6 这个是1小时的,2/3小时 所以是1/5×6×2/3

leohzx 举报

()分之24=():10=()成数

举报 小羲

(30)分之24=(8):10=(8成) 别问了,采纳我

白米白米偶爱你 果实


面积=1/5×2/3×6=4/5公顷

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

one2511 幼苗


(1/5)×6×(2/3)=0.8公顷
答:略。


0