一台拖拉机每小时耕地4分之3公顷,这台拖拉机48分钟耕地多少公顷?

一台拖拉机每小时耕地4分之3公顷,这台拖拉机48分钟耕地多少公顷?
过程要写出来
可能l23 1年前 已收到3个回答 举报

marco0030 幼苗


48分钟=4/5小时
3/4×4/5=3/5公顷


2

a261131218 幼苗


五分之三


2

coin3344 幼苗


48分钟=4/5小时
3/4*4/5=3/5公顷


1