这台拖拉机3分之1小时耕地6分之1公顷这台拖拉机一小时耕地多少公顷

这台拖拉机3分之1小时耕地6分之1公顷这台拖拉机一小时耕地多少公顷
还有这台拖拉机耕地1公顷需要多少小时?
情爱人共同的 1年前 已收到3个回答 举报

rr有资产 幼苗


1.每小时耕地=(1/6)/(1/3)=1/2(公顷)
耕1公顷需要的时间
t=1/(1/2)=2(小时)


6

小马哥2001 幼苗


依题意得:
∵每小时耕地1/6÷1/3=1/2(公顷)
∴该拖拉机一小时耕地1/2公顷


1

AlphaZan 幼苗


一小时耕地1/2公顷 2小时一公顷


0