数学化简比; 2.5:0.4 210:720 五分之二比四分之三 4:5/2 6.3:4/7 0.15:0.03 1.2

数学化简比; 2.5:0.4 210:720 五分之二比四分之三 4:5/2 6.3:4/7 0.15:0.03 1.2:0.6 9/5:5/6 39/13
13/91 (望把这些化简比好吗?)
徐矗 1年前 已收到1个回答 举报

覃锐 幼苗


2.5:0.4=25:4
210:720=7:24
五分之二比四分之三=8:15
4:5/2=9:4
6.3:4/7=441:40
0.15:0.03 =5:1
1.2:0.6 =2:1
9/5:5/6=54:25
39/13=3:1


8