直接写得数. 14×6=540÷60=150×4=88÷8=720÷80=200×40=90÷6=210×30=300×

直接写得数.
14×6=540÷60=150×4=88÷8=
720÷80=200×40=90÷6=210×30=
300×20=250÷50=19×50=270÷90=
96÷3=18×5=390÷30=30×21=
真心爱萱 1年前 已收到1个回答 举报

流感萨斯 花朵


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行解答即可.

14×6=84540÷60=9150×4=60088÷8=11
720÷80=9200×40=800090÷6=15210×30=6300
300×20=6000250÷50=519×50=950270÷90=3
96÷3=3218×5=90390÷30=1330×21=630

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了乘除法的口算能力.


1