直接写得数.142+70= 540÷60= 12×200= 750÷15= 780÷13= 42÷14= 660÷6=

直接写得数.
142+70=
540÷60= 12×200=
750÷15= 780÷13= 42÷14=
660÷6= 350÷5= 420÷7=
北原多香子 1年前 已收到1个回答 举报

vicki191999 幼苗


解题思路:根据整数加、乘、除法的计算法则,直接进行口算即可.

142+70=212 540÷60=9 12×200=2400
750÷15=50 780÷13=60 42÷14=3
660÷6=110 350÷5=70 420÷7=60.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查的目的是理解掌握整数四则运算的计算法则,并且能够正确熟练地进行口算,提高口算能力.


7