直接写得数. 19×40= 20×20= 32×3= 40×70= 15×20= 200-47= 7×70= 98-29

直接写得数.
19×40= 20×20= 32×3= 40×70=
15×20= 200-47= 7×70= 98-29=
14×50= 160×2= 50×800= 57×2=
casper1012 1年前 已收到1个回答 举报

静似月jingsiyue 幼苗


解题思路:根据整数加减法和乘法的计算方法进行解答即可.

19×40=760 20×20=400 32×3=96 40×70=2800
15×20=300 200-47=153 7×70=490 98-29=69
14×50=600 160×2=320 50×800=40000 57×2=114

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法.

考点点评: 此题考查了整数加减法和乘法的口算能力.


7