直接写得数.35×2= 50×90= 28×3= 210÷30= 3000÷60= 720+90= 640÷8= 78÷


直接写得数.
35×2=
50×90=
28×3=
210÷30=
3000÷60=
720+90=
640÷8=
78÷6=
4×230=
11×60=
580-490=
143÷70≈
240÷77≈
290÷39≈
诗雨rain 1年前 已收到1个回答 举报

ngkfditn 幼苗


35×2=70, 50×90=4500, 28×3=84, 210÷30=7,
3000÷60=50, 720+90=810, 640÷8=80, 78÷6=13,
4×230=920, 11×60=660, 580-490=90, 143÷70≈2,
240÷77≈3, 290÷39≈7. 故答案为:70、4500、84、7、50、810、80、13、920、660、90、2、3、7.


10