直接写得数0÷8= 96÷8= 103-19= 48×2= 72÷36= 210÷30= 810÷90= 3×36= 2

直接写得数
0÷8=
96÷8= 103-19= 48×2=
72÷36= 210÷30= 810÷90= 3×36=
28×3= 51÷17= 35×3= 480÷6=
5×39= 270÷30= 960÷12= 180-18=
a1_y 1年前 已收到1个回答 举报

_天生好手_ 幼苗


0÷8=0 96÷8=12 103-19=84 48×2=96
72÷36=2 210÷30=7 810÷90=9 3×36=108
28×3=84 51÷17=3 35×3=105 480÷6=80
5×39=195 270÷30=9 960÷12=80 180-18=162.


10