直接写出得数. 21×30= 360÷9= 240÷2= 0÷103= 61×29≈ 400÷5= 40×70= 0×2

直接写出得数.
21×30= 360÷9= 240÷2= 0÷103= 61×29≈
400÷5= 40×70= 0×210= 20×15= 401÷4≈
fhz008 1年前 已收到1个回答 举报

图片库 幼苗


解题思路:根据整数乘除法法和乘法估算的计算方法进行计算.

21×30=630 360÷9=40 240÷2=120 0÷103=0 61×29≈1800
400÷5=80 40×70=2800 0×210=0 20×15=300 401÷4≈100

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题综合考查了学生基本的计算能力.


6