直接写得数 690÷3 240÷3 4800÷6 43+69 360÷3 30×60 21×40 13×30 70×30

直接写得数
690÷3 240÷3 4800÷6 43+69
360÷3 30×60 21×40 13×30
70×30 32-16 40×20 30×23
61×10 840÷4 10×36 25×10.
xiangnian2007 1年前 已收到1个回答 举报

秋水凉风 幼苗


解题思路:根据加、减、乘、除的计算方法进行计算.

690÷3=230 240÷3=80 4800÷6=800 43+69=112
360÷3=120 30×60=1800 21×40=840 13×30=390
70×30=2100 32-16=16 40×20=800 30×23=690
61×10=610 840÷4=210 10×36=360 25×10=250

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题综合考查了学生基本的计算能力.


2