5个4怎样加符号等于16

草磨-夹 1年前 已收到3个回答 举报

justewantle 幼苗


(4-4)×4+4×4=16


6

GG7878 幼苗


(4+4)÷4×(4+4)=16


2

z6fr 幼苗


(4-4)*4+4*4=16


1