12345678加符号等于100

12345678加符号等于100
不加括号
循环加式
一步步算,比如1+2*3不是等于7,是等于9
木嘎涅沙 1年前 已收到1个回答 举报

xy067514 幼苗


1÷2×3-4÷5+6+7×8
=0.5×3-4÷5+6+7×8
=1.5-4÷5+6+7×8
=-2.5÷5+6+7×8
=-0.5+6+7×8
=5.5+7×8
=12.5×8
=100


2