直接写得数. 800÷2= 79÷1= 225÷5= 910-90= 60-30÷6= 103×7= 3600÷9= 3

直接写得数.
800÷2= 79÷1= 225÷5= 910-90= 60-30÷6=
103×7= 3600÷9= 305÷5= 120÷3= 24÷4×16=
0÷24= 606÷3= 15×6= 500×0= 680÷4+70=
96÷4= 632÷4= 65÷3= 569÷3= 21×3+2=
911alarm 1年前 已收到1个回答 举报

木兰洲 幼苗


800÷2=400, 79÷1=79, 225÷5=45, 910-90=820, 60-30÷6=55,
103×7=721, 3600÷9=400, 305÷5=61, 120÷3=40, 24÷4×16=96,
0÷24=0, 606÷3=202, 15×6=90, 500×0=0, 680÷4+70=240,
96÷4=24, 632÷4=158, 65÷3=21…2, 569÷3=189…2, 21×3+2=65.


9