直接写得数. 300×2= 240×2= 13×5= 103×3= 800÷2= 60×8= 250÷5=0 ×20=

直接写得数.
300×2= 240×2= 13×5= 103×3= 800÷2= 60×8=
250÷5=0 ×20= 84÷4= 66÷6= 960÷3= 0÷8+2=
ilax 1年前 已收到1个回答 举报

godisgirls 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算即可.

300×2=600, 240×2=480, 13×5=65, 103×3=309, 800÷2=400, 60×8=480,
250÷5=50, 0×20=20, 84÷4=21, 66÷6=11, 960÷3=320, 0÷8+2=2.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


9