若f(a,b)=(b,a),G(m,n)=(-m,-n),则G(f(-5,6))=?

yjqjqgjq 1年前 已收到3个回答 举报

思牧 幼苗


由题意,得:f(-5,6))=(6,-5)
所以,原式=G(6,-5)=(-6,5)


3

luckypen 幼苗


G(f(-5,6))=(-6,5)


2

qiqi666 幼苗


因为f(a,b)=(b,a),
所以f(-5,6)=(6,-5)
因为G(m,n)=(-m,-n),
所以G(6,-5)=(-6,5)
所以G(f(-5,6))=(-6,5)


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.948 s. - webmaster@yulucn.com