直接写得数.210×3= 50×60= 400×20= 400×90= 320×20= 150×30= 50×200=

直接写得数.
210×3=
50×60= 400×20= 400×90= 320×20=
150×30= 50×200= 40×400= 40×90= 25×40=
五零一 1年前 已收到1个回答 举报

草根英雄 幼苗


解题思路:根据整数乘法的计算方法进行计算即可.

210×3=630 50×60=3000 400×20=8000 400×90=36000 320×20=6400
150×30=4500 50×200=10000 40×400=16000 40×90=3600 25×40=1000

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


9