直接写得数.0.4×40=8.63-0.21=4.2÷7=0.81÷9=6.7+13=84÷0.2=0.24÷0.6=4

直接写得数.
0.4×40=8.63-0.21=4.2÷7=0.81÷9=6.7+13=
84÷0.2=0.24÷0.6=4×0.25=0.125×0.8=6.9÷23=
kindhugh 1年前 已收到1个回答 举报

mxvzxd 幼苗


解题思路:根据小数加减法和小数乘除法的计算法则计算即可.

0.4×40=168.63-0.21=8.424.2÷7=0.60.81÷9=0.096.7+13=19.7
84÷0.2=4200.24÷0.6=0.44×0.25=10.125×0.8=0.16.9÷23=0.3

点评:
本题考点: 小数乘法;小数除法.

考点点评: 本题考查了学生小数加减法和小数乘除法的掌握情况.


2