直接写得数.35×2= 50×90= 28×3= 210÷30= 3000÷60= 720+90= 640÷8= 78÷

直接写得数.
35×2=
50×90= 28×3= 210÷30=
3000÷60= 720+90= 640÷8= 78÷6=
4×230= 11×60= 580-490= 143÷70≈
240÷77≈ 290÷39≈
哎呦桃桃 1年前 已收到1个回答 举报

傲岳 花朵


解题思路:利用整数的加、减、乘、除四则计算的方法计算即可,对于整数的估算一定要使所取得值最接近这个数.

35×2=70, 50×90=4500, 28×3=84, 210÷30=7,
3000÷60=50, 720+90=810, 640÷8=80, 78÷6=13,
4×230=920, 11×60=660, 580-490=90, 143÷70≈2,
240÷77≈3, 290÷39≈7.故答案为:70、4500、84、7、50、810、80、13、920、660、90、2、3、7.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 此题考查整数的基本计算能力以及估算能力.


4