直接写得数 210÷30= 350÷70= 13×5= 34÷2= 23×3= 96÷6= 720÷90= 24×3=

直接写得数
210÷30= 350÷70= 13×5= 34÷2=
23×3= 96÷6= 720÷90= 24×3=
90÷15= 56÷14= 14×7= 70÷35=
5×14= 85÷5= 560÷70= 64÷16=
shrp2000 1年前 已收到1个回答 举报

没西 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算即可.

210÷30=7, 350÷70=5, 13×5=65, 34÷2=17,
23×3=69, 96÷6=16, 720÷90=8, 24×3=72,
90÷15=6, 56÷14=4, 14×7=98, 70÷35=2,
5×14=70, 85÷5=17, 560÷70=8, 64÷16=4.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


4