口算 30×12= 90×30= 17×3= 210÷7= 160×4= 720+58= 765-60= 190×2=

口算
30×12= 90×30= 17×3= 210÷7=
160×4= 720+58= 765-60= 190×2=
3000÷6= 600×20= 300×60= 150×4=
sunfashion 1年前 已收到1个回答 举报

0dlaqvab 幼苗


30×12=360, 90×30=2700, 17×3=51, 210÷7=30,
160×4=640, 720+58=778, 765-60=705, 190×2=380,
3000÷6=500, 600×20=12000, 300×60=18000, 150×4=600.


4