口算下面各题90÷30= 120÷60= 210÷3= 160÷40= 38+22= 12+88= 30×10= 100

口算下面各题
90÷30=
120÷60= 210÷3= 160÷40=
38+22= 12+88= 30×10= 100×20=
3×19= 25×4= 5×14= 48+52=
lnghk 1年前 已收到1个回答 举报

为什么封我号 花朵


解题思路:本题根据整数乘法、除法及加法的运算法则计算即可.

90÷30=3 120÷60=2 210÷3=7 160÷40=4
38+22=60 12+88=100 30×10=300 100×20=2000
3×19=57 25×4=100 5×14=70 48+52=100

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 本题中的数据较为简单,在保证做题质量的同时,要注意提高做题的速度.


9