已知函数f(x)=ax五次方+bx三次方+cx+1,若f(2)=2,求f(-2)

zhaoyishan003 1年前 已收到1个回答 举报

大狗印印 幼苗


x=2
2^5a+2^3b+2c+1=2
2^5a+2^3b+2c=1
f(-2)=-(2^5a+2^3b+2c)+1=-1+1=0


5