1—2—3+4+5—6—7+8+9—10—11+…+2001—2002—2003简便运算

villa711 1年前 已收到2个回答 举报

游楚复游燕 幼苗


每四个数一组,如1-2-3+4=0,5-6-7+8=0,以此类推
前2000个数相加为0,
=0+2001-2002-2003
=-2004


5

mbhiws 幼苗


1


1