1+2-3-4+5+6-7-8.+2013+2014-2015-2016急!

xx发贴子 1年前 已收到1个回答 举报

SaintChe 幼苗


2016÷4=504组
原式
=(1+2-3-4)+(5+6-7-8)+...(2013+2014-2015-2016)
=-4×504
=-2016


9