功率为10千瓦的拖拉机铲平直公路上匀速前进,受到的阻力是2000牛,在半小时内拖拉机做了多少焦的功?前进了多少米?

影子之路 1年前 已收到1个回答 举报

plaxsl 春芽


W=Pt=10kw×30×60s=18000000J
S=W/F=18000000J/2000N=9000m

1年前 追问

2

影子之路 举报

谢谢😊

举报 plaxsl

能采纳个么●v●

举报 plaxsl

么么哒、

影子之路 举报

么么哒😘