功率是10千瓦的拖拉机它1小时能做___J的功

功率是10千瓦的拖拉机它1小时能做___J的功
如它1小时行驶3600m 它的发动机的牵引力是_____N.
somet 1年前 已收到3个回答 举报

bananan 幼苗


W=Pt=10*1=10kWh=3.6*10^7 J
F=W/s=3.6*10^7/3600=1*10^4 N.


5

Johnwoody 幼苗


总功等于功率乘时间 等于10000*3600得36000000J
力等于功率除以速度 等于10000除以1得10000N


2

寸时所有颗 幼苗


10*10的三次方*3600J
所以他的速度是1米每秒,所以他的牵引力就是10*10的三次方/1米每秒
简单了点,有疑问再问我。


2