解方程X-1/5X=24 X-1/8X=42 X-1/9X=64

suwenxue 1年前 已收到1个回答 举报

哈哈怕怕 幼苗


X-1/5X=24
4/5x=24
x=24÷4/5
x30
X-1/8X=42
7/8x=42
x=42÷7/8
x=48
X-1/9X=64
8/9x=64
x=64÷8/9
x=72


1