上限是2,下限是0,式子是x^2dx,请用定积分定义计算,

pajzk 1年前 已收到1个回答 举报

chenf12 幼苗


x³/3上限是2,下限是0=8/3-0=8/3

1年前 追问

10

pajzk 举报

麻烦你能详细点吗 有点看不懂 谢谢

举报 chenf12

原函数是x³/3 然后求值是2³/3-0³/3=8/3

pajzk 举报

原函数 为什么会是x³/3这个 给的不是X^2吗?

举报 chenf12

因为x³/3求导后等于X² 所以X²dx=d(x³/3)