求定积分(1):∫1000/x² dx 上限1500 下限0 (2):∫0.005e^-0.005x dx 上

求定积分(1):∫1000/x² dx 上限1500 下限0 (2):∫0.005e^-0.005x dx 上限100 下限0 ...
求定积分(1):∫1000/x² dx 上限1500 下限0
(2):∫0.005e^-0.005x dx 上限100 下限0
因为我已经忘记的求定积分的方法,
kc7f 1年前 已收到1个回答 举报

我爱摇摇椅 幼苗


1.原式= -1000/x |(0,1500) = +∞
2.原式= -e^(-0.005x) |(0,100) = 1-e^(-0.5)


2